В разных точках Ленобласти от укусов ядовитых змей пострадали двое подростков. В настоящее время мальчики находятся в реанимации, пишет 5 июня "Mash на Мойке".
Сначала жертвой стал 17-летний юноша: змея вцепилась в его руку возле Елизаветинского карьера в Гатчинском районе. Состояние парня оценили как средней степени тяжести.
Второй случай зафиксирован в деревне Лемболово во Всеволожском районе. Нетрезвый 16-летний школьник сам наткнулся на ядовитую, она покусала кисти обеих рук. Подросток оказался в медицинском учреждении тоже в состоянии средней тяжести.
Ранее мы сообщили о том, что биолог Павел Глазков перечислил правила безопасной прогулки на природе. Специалист порекомендовал держаться от гадюки на расстоянии не менее 3 метров, на расстоянии менее 1 метра она начинает нервничать.
Фото: pxhere (носит иллюстративный характер)
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все