ЦСКА скандально проиграл Роме в Италии

0 0

Результаты матчей среды в Лиге чемпионов не радуют российских болельщиков. Московский ЦСКА неудачно начал групповой этап главного клубного турнира планеты. Матч "Рома" – ЦСКА завершился со счетом 5:1 в пользу итальянцев. Единственный гол в ворота римлян забил Муса.

Армейцы Москвы начали свое выступление в Лиге чемпионов с разгромного поражения. ЦСКА встречался с "Ромой" – командой, которая попала в группу Е из четвертой корзины. Дружину Леонида Слуцкого не относили к фаворитам, но вряд ли кто-то мог ожидать такого позора на старте турнира.

"Рома" открыла счет уже на шестой минуте. Жервиньо прошел слева, отдал мяч в центр Итурбе, и тот катнул его в ворота мимо Акинфеева. Через пару минут голкиперу вновь пришлось доставать мяч из сетки. ЦСКА пошел вперед, но очень скоро пропустил острую контратаку, а вместе с ней и гол, автором которого стал Жервиньо.

Дальше было только хуже. Очередная атака – очередной гол. Майкон прорвался в штрафную и с острого угла вновь огорчил Акинфеева. Леонид Слуцкий не видел выхода из столь плачевной для его команды ситуации, а итальянцы не унимались. После получаса игры на табло горели печальные для армейцев цифры 4:0 – Жервиньо оформил дубль, воспользовавшись суперпасом Тотти.

Во втором тайме едва ли стоило ждать, что игра ЦСКА преобразится настолько кардинально, что армейцы смогут сравнять счет. Однако два мяча россияне забили, правда, один из них – в свои ворота. На 50-ой минуте Игнашевич в борьбе на втором этаже с Флоренци ненароком головой переправил мяч в сетку.

Тем не менее, последнее слово осталось за командой Слуцкого. Армейцы имели несколько отличных моментов, и смогли-таки реализовать один из них. Панченко отправил Мусу в прорыв, тот обошел двух защитников и пробил мимо де Санктиса. На большее ЦСКА не сподобился. Болельщикам армейцев впору посыпать голову пеплом, ведь впереди у действующего чемпиона России еще более грозные соперники – мюнхенская "Бавария" и английский "Манчестер Сити".