В Красногвардейском районе Петербурга по адресу: Якорная улица, дом 3, приступило к работе новое отделение Центра поддержки семей. Оно объединило под одной крышей два прежних пункта помощи для жителей Большой Охты и Полюстрово.
Как рассказали в районной администрации, пространство спроектировано как многофункциональная среда для посетителей любого возраста. В новом отделении предусмотрены зоны для работы с детьми, комнаты для доверительных бесед со взрослыми, игровые уголки для малышей и кабинеты для проведения групповых занятий и тренингов.
Штат центра укомплектован психологами, социальными педагогами, специалистами по социальной работе и юристами. Особое внимание уделено поддержке многодетных родителей. Для них организован пункт проката предметов первой необходимости для новорождённых, а также проводятся подробные консультации по федеральным и городским мерам поддержки.
По словам главы Красногвардейского района Андрея Хорта, новая площадка призвана стать местом, куда жители могут прийти за советом и квалифицированной помощью. В Смольном уточнили, что отделение на Якорной стало тринадцатой подобной площадкой в Петербурге. Каждое из них функционирует как единая точка входа: посетитель получает первичную консультацию, после чего его направляют к профильному специалисту для решения конкретного вопроса.
Ранее мы сообщили о том, что близняшки Таймия и Амелия получили свидетельства о рождении в Кудрово.
Фото: Pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все