"Бавария" проиграла дортмундской "Боруссии" в Кубке Германии

0 0

Полуфинал Кубка Германии "Бавария" – "Боруссия" завершился победой дортмундской команды со счетом 1:1 (0:2 по пенальти). Такой результат разочаровал поклонников дружины Гвардиолы, которая уже гарантировала себе другой титул – чемпионство.

Мюнхенская "Бавария" завершила борьбу в Кубке Германии на стадии полуфинала, уступив по пенальти дортмундской "Боруссии". На старте встречи соперники не радовали болельщиков опасными моментами, но на 29-ой минуте Левандовски вновь забил своей бывшей команде и вывел "Баварию" вперед.

В дальнейшем хозяева могли упрочить преимущество, однако и Нойеру время от времени приходилось вступать в игру. За 15 минут до конца основного времени дортмундской "Боруссии" удалось сравнять счет: Мхитарян прострелил поперек штрафной, а Обамеянг переправил мяч в ворота, пусть и не без помощи голкипера мюнхенцев.

Добавленное время не помогло выявить победителя, даже учитывая то, что после удаления Кампля "Боруссия" осталась в меньшинстве. Заветную путевку в финал соперники разыграли в серии пенальти. Здесь "Баварии" повезло меньше: промахи Лама и Алонсо уже на старте серии поставили хозяев в сложную ситуацию, выбраться из которой подопечные Гвардиолы уже не смогли.