"Барселона" обыграла "Атлетико" и вышла в полуфинал Кубка Испании

0 0

Ответный матч четвертьфинала Кубка Испании "Атлетико" – "Барселона" с нетерпением ждали поклонники испанского футбола, но результат порадовал только болельщиков каталонского клуба. "Барселона" обыграла "Атлетико" со счетом 3:2 и вышла в полуфинал Кубка Короля.

Матч "Барселона" – "Атлетико" вполне достоин и полуфинала Лиги чемпионов, однако это был лишь ответный поединок четвертьфинала национального Кубка. В первом матче исход противостояния решил единственный гол Месси, но в этот раз команды порадовали болельщиков голевой феерией.

Форвард "Атлетико" Фернандо Торрес был в своем репертуаре и вновь забил уже на первой минуте. Ответа долго ждать не пришлось. Суарес вывел к воротам Неймара, и тот точным ударом сравнял счет. Команды продолжали радовать потрясающим футболом. На исходе получаса игры Гарсия вывел "Атлетико" вперед, но и здесь ровно через восемь минут, как было в начале встречи, "Барса" восстановила равновесие. Бускетс подрезал мяч в угол, а Миранда помог ему туда залететь. Каталонцы решили не останавливаться и перед уходом на перерыв провели еще один гол. Пока соперник разбирался, была ли игра рукой, Альба убежал в контратаку, а Неймар расстрелял пустые ворота.

Уже после свистка Неймар и Торрес устроили потасовку, в результате которой удаление заработал Габи. Второй тайм получился не менее динамичным, только вот голов болельщики не увидели. Ближе к финалу страсти накалились до предела – после второй желтой поле покинул и Марио Суарес. В усеченном составе "Атлетико" продолжал биться, но "Барселона"  не отдала победу, а вместе с ней и путевку в полуфинал Кубка Испании.