"Зенит" одержал победу над "Локомотивом"

0 0

Счет встречи - 5:3.

В воскресенье, 23 сентября прошел матч 8 тура чемпионата РПЛ между "Зенитом" и "Локомотивом". Счет встречи -  5:3. Об этом пишет "Фонтанка".

На 13-й минуте гол забил Олег Шатов. Тут же счет сравнял Дмитрий Баринов. Вновь вывел сине-бело-голубых вперед Александр Ерохин, забив гол на 48 минуте. На 57-й Артем Дзюба увеличил отрыв, а на 64-й Олег Шатов оформил дубль и довел преимущество петербургской команды до трех голов. На 74 минуте Алексей Миранчук добавил очко "Локомотиву".

С 80 по 82 минуту хавбек московской команды Дмитрий Тарасов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. "Локомотив" отыграл еще один гол, благодаря точному удару Федора Смолова. Но победную точку поставила петербургская команда: на 90-й минуте нападающий сине-бело-голубых Себастьян Дриусси установил окончательный счет 5:3.

Отмечается, что на первой добавленной минуте на поле на замену впервые с марта вышел нападающий "Зенита" Александр Кокорин, пропустивший полгода из-за травмы.

Теперь на счету "Зенита" 22 очка, что на 7 больше чем у ближайшего преследователя "Ростова".