"Зенит" - "Томь" - 4:0. Обзор голов

0 0

Петербургский «Зенит» разгромил томскую «Томь» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу

Представляем вашему вниманию обзор всех голов нынешнего матча «Зенит» - «Томь».

4:0 – с таким счетом завершился нынешний матч на стадионе «Петровский». Сине-бело-голубые всухую разгромили сибиряков и сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице. «Томь» достойного сопротивления оказать не смогла.

Счет в матче открыл Виктор Файзулин уже на четвертой минуте. В защите сибиряков так и зияли дыры. На 24-ой минуте Широков принял передачу Кришито и с убойной позиции закатил мяч в ближний угол. На этом неудачи первого тайма для «Томи» не закончились. На 43-й минуте на вратаря сибиряков Песьякова вышли Данни и Кержаков. Португалец передал мяч Кержакову, который с трех метров отправил его за спину Песьякова. На перерыв команды ушли со счетом 3:0, который для «Томи» уже был разгромным.

Ну, а во втором тайме «Зенит» поставил красивую точку в этой яркой игре, доведя количество забитых голов до четырех. На 54-ой минуте Кержаков оформил дубль. После чего Спалетти дал ему и отличившемуся в первом тайме Широкову отдохнуть. На замену вышли Лазович и Саболч. Но до конца игры счет так и не изменился. «Зенит» - «Томь» - 4:0. Остается неясно, чего испугались руководители «Зенита», запретив выходить на поле в составе "Томи" Максиму Канунникову и Евгению Старикову.

Сегодня «Зениту» игралось легко. Но главный матч ожидает питерскую команду в среду, когда сине-бело-голубые в групповом матче в рамках Лиги Чемпионов сыграют с португальским «Порту».