"Спартак" обыграл "Рубин" и вышел на второе место

0 0

В 39-том туре чемпионата России по футболу в группе А столичный "Спартак" в Лужниках оказался сильнее казанского "Рубина" - 2:0. Таким образом, подшефные Валерия Карпина вышли на чистое второе место в турнирной таблице, дающее заветное право на будущий год представлять нашу страну в самом престижном турнире Старого Света - Лиге чемпионов. Впрочем, до конца текущего первенства еще несколько туров и ситуация может в корне измениться.

Спартаковцы вырвали желанную победу лишь во втором тайме, первая половина так и осталась безголевой. На 74-й минуте после подачи "корнера" отличился чешский легионер красно-белых Марек Сухи. А уже спустя 8 минут джокер "Спартака" Эменике закрепил преимущество хозяев. 2:0 - виктория "Спартака" и промежуточное второе место в турнирной таблице. После поражения казанцы все дальше от заветной тройки и права выступать на будущий год в еврокубках.