"Милан" проиграл "Интеру" и лишился шансов на скудетто

0 0

Матч на все времена прошел накануне в модной столице Италии - Милане. На Сан Сиро в супер дерби сошлись местные Интер и Милан. Довольно неожиданно уверенной виктории добились нерадзурри - 4:2. Хет-трик оформил форвард номинальных хозяев - аргентинец Диего Милито.

Чтобы сохранить интригу в чемпионской гонке до последнего тура серии А "Милану" во чтобы то ни стало надо было обыгрывать непримиримого соперника - "Интер". "Нерадзурри", в свою очередь, ведут отчаянную борьбу за место в тройке и Лиге чемпионов на будущий год, а посему накануне принципиальной баталии тоже были настроены самым решительным образом. Одним словом, вкусное зрелище всем любителям футбола было обеспечено!

К 80-й минуте поединка ясно не было ровным счетом ничего. На дубль Милито, "россонери" ответили дублем Ибры. К слову, по разу форварды отличились с пенальти. Однако это были не последние 11-метровые в миланском дерби. На 81-й минуте все тот же Милито с точки вывел "Интер" вперед, попутно оформив первый для себя в текущем сезоне хет-трик. А за три минуты до конца основного времени матча свое веское слово сказал главный молотобоец хозяев - Дуглас Майкон, метров с 23-х пушечным ударом вколотивший мяч в дальний верхний угол ворот Абьятти - 4:2.