"Челси" впервые стал победителем Лиги Чемпионов, обыграв "Баварию"

0 0

Лондонский "Челси" Романа Абрамовича впервые выиграл Лигу Чемпионов. В финале англичане победили "Баварию". И это при том, что игра прошла в Мюнхене. Любопытно, что голкипер "Челси" Петр Чех на следующий после матча должен был отметить День Рождения.

Лондонский "Челси" Романа Абрамовича впервые выиграл Лигу Чемпионов. В финале англичане победили "Баварию". И это при том, что игра прошла в Мюнхене. Любопытно, что голкипер "Челси" Петр Чех на следующий после матча должен был отметить  День Рождения.

Голкиперу удалось сделать себе подарок. Но обо все по порядку. Мюнхенцы на первых же минутах оправдали звание фаворита встречи, прижав гостей к своим воротам. Можно смело сказать, что первый игровой отрезок немцы отыграли с полным преимуществом, но, увы, на результат это никак не повлияло.Во втором тайме мяч все-таки влетел ворота Петра Чеха. Франк Рабери поразил пустые ворота лондонцев. Но судья был не приклонен: офсайд.

За восемь минут до конца основного времени удача наконец улыбнулась немецкой команде. Тони Кроос навесил на Мюллера, тот головой отправил мяч в ворота «Челси».Всего семь минут, и вот он – второй гол в матче. На этот раз от английской команды. Первый же угловой подопечных Ди Маттео оказался результативным. Автором гола стал Дидье Дрогба, 1:1.В овертайме за грубую игру против Рибери «Бавария» получила возможность пробить пенальти. Но Арьен Роббен отдал мяч точно в руки Петру Чеху. Все решилось только в серии послематчевых одиннадцатиметровых. Решающий пенальти забил Дидье Дрогба, пробив точно в угол и обманув голкипера "Баварии" Мануэля Нойера.