Жоаозиньо, Ари и Смолов подарили «Краснодару» сенсационную победу над «Ниццей»

0 0

Российский клуб нанес французской команде сокрушительное поражение. Матч группового этапа Лиги Европы закончился со счетом 5:2 под ликование трибун

Игра состоялась на домашнем поле «Краснодара», на стадионе «Кубань». Россияне были настроены решительно, но, кажется, такого разгромного результата не ожидал никто. Наставник российского клуба  Игорь Шалимов внес в стартовый состав небольшие изменения, вывел на левый фланг Торбинского, а также заменил Газинского Вячеславом Подберезкиным.

Уже на 22-й минуте Федор Смолов сумел забить в ворота французов первый гол, но к концу первого тайма автор великолепного гола покинул поле из-за травмы. На 33-й минуте игры успех повторил Жоаозиньо, отправив в ворота «Ниццы» отличный мяч. Соперники россиян бросились в атаку, чтобы сократить разрыв в счете и им это удалось. На 42-й минуте Марио Балотелли все же сумел обмануть бдительность вратаря Станислава Крицюка и забить в ворота россиян. Но россиян не устраивал такой счет. На 65-й минуте после нарушения правил со стороны французов было назначено пенальти. Выполнять 11-метровый удар доверили именно проявившему себя в этом матче Жоаозиньо и он не подвел, мяч четко влетел в сетку.
На поле под ликование трибун развернулась настоящая борьба. «Ницца» как могла пыталась отыграться и Вилан Сиприен сумел сломить сопротивление россиян и забить второй мяч в ворота «Краснодара» на 71-й минуте. Этот гол не остался без ответа. Уже на 86-й минуте Ари разгромил оборону противника и отправил в сетку ворот французов уже четвертый мяч, а в добавленное время поставил эффектную точку, оформив дубль. Матч второго тура группового этапа ЛЕ закончился победой «Краснодара» со счетом 5:2, российская команда набирает  шесть очков и занимает лидирующее место в группе.