Зенит проиграл Рубину со счетом 0:1

0 0

Центральный матч двадцатого тура Чемпионата России по футболу на грознинском поле "Ахмат-Арены" закончился для петербургского “Зенита” поражением. Хозяева, казанский “Рубин”, обошли гостей из северной столицы со счетом 1:0.

Гол в ворота Вячеслава Малафеева забил форвард “Рубина” Саломон Рондон на 30 минуте матча после ошибки обороны “Зенита”. Впрочем, на 88 минуте матча Владимир Быстров мог исправить ситуацию и спасти “Зенит” от поражения. Однако после его удара в дальний угол со штрафной мяч прошел рядом со штангой.

Таким образом, “Рубин” смог завоевать три очка для продолжения борьбы за место в еврокубках. А вот “Зенит” осложнил себе задачу в сохранении титула. Разрыв между петербургским футбольным клубом и лидером российской Премьер-лиги, ЦСКА, составляет 8 очков. В турнирной таблице “Зенит” сейчас находится на третьем месте (38 очков), “Рубин” – на шестом (34 очка).

автор видео: russiasport32