Зенит обыграл Краснодар в домашнем матче - 1:0

0 0

Матч 25-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Зенитом" и "Краснодаром" закончился со счетом 1:0. Решающий гол был забит Мигелем Данни в самом конце второго тайма.

Во время первого тайма счет так и не был открыт. Игра развивалась достаточно спокойно. Несмотря на то, что "Зенит" чаще владел мячом, до опасных моментов дело так и не доходило. Правда, и “Краснодар” попытался несколько раз огрызнуться контактами, но с самым опасным моментом гостей стадиона “Петровский” справился Малафеев. Травму в первом тайме успел получить Кержаков. Единственная желтая карточка была предъявлена Мартыновичу.

На 62-ой минуте матча “зенитовцы” реализовали отличную комбинацию: Данни вышел один на один против Фильцова, пробил в дальний угол, но вратарь успел среагировать. После того, как мяч отскочил к Широкову, он пробил его прямо под перекладину. Вот только если бы при обработке мяча Роман не стал подыгрывать себе рукой, судья бы засчитал гол. На 69-ой минуте Дани опять пытался в ближнем бою поразить ворота Фильцова, но тот опять отразил удар. А на 77-ой минуте уже гости организовали “зенитовцам” опаснейшую контратаку. Вандерсан передал мяч на штрафную линию Марсиу, но Малафеев сумел спасти команду.

И в конце второго тайма “Зениту” все-таки удалось дожать противника. Данни пробил мяч точно в дальний угол, а Фильцов не дотянулся. Португалец принес команде важные три очка, которые позволили петербургской команде сократить отставание от ЦСКА до всего четырех очков.