Коммунисты пришли к "Авроре" с флагами СССР и гвоздиками

Коммунисты пришли к "Авроре" с флагами СССР и гвоздиками

0 0

Петербургские коммунисты почтили память революции у крейсера.

В Петербурге сторонники КПРФ возложили цветы у крейсера "Аврора" в честь годовщины Октябрьской революции. Об этом передаёт корреспондент ТАСС.

В Нахимовском сквере напротив крейсера собрались более сотни человек — многие пришли с флагами СССР и гвоздиками. Участники акции исполняли революционные маршевые песни, в том числе "Интернационал", а также строки "И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди", и поздравляли друг друга с праздником.

7 ноября в России ежегодно отмечается официальная памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года. Она установлена 21 июля 2005 года поправками в федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) РФ". С 1918 года в Советском Союзе и Российской Федерации 7 ноября отмечалась Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции, а в 1996–2004 годах — День согласия и примирения.

Акция "Свеча памяти" на Дворцовой: петербуржцы зажгли 120 тыс. свечей в память о начале войны.

Фото: pixabay.com

Теги:
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии