Вероятной причиной взрыва бытового газа и последующего пожара в четырёхэтажном жилом доме в Первоуральске стали нарушения правил техники безопасности при обращении с газовым оборудованием. Об этом сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
С большой долей вероятности данный инцидент произошел из-за нарушений правил техники безопасности при обращении с газовым оборудованием. Данное ЧП не носит криминальный характер.
Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области
Инцидент произошёл в воскресенье в одной из квартир дома. По данным пресс-службы регионального главка МЧС, в результате взрыва и возгорания огонь охватил три квартиры. Пожарные подразделения спасли двух человек, ещё пять жильцов эвакуировались самостоятельно.

Фото: Telegram / Прокуратура по Свердловской области
После взрыва газа в многоквартирном доме в Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, нарушающих требования безопасности. Открытое горение было локализовано на площади 35 квадратных метров. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и точные причины происшествия.
Ранее Piter.TV сообщал, что на Пограничника Гарькавого полыхала однокомнатная квартира.
Фото: Telegram / Следственный комитет по Свердловской области
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все