В школе №86 Петроградского района Санкт-Петербурга открылся автоклуб "Форсаж", созданный по инициативе учеников — победителей проекта "Твой бюджет в школах" 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
В новом автоклубе учащиеся смогут изучить устройство автомобилей разных типов, правила дорожного движения и основы транспортной безопасности. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что проект станет площадкой не только для будущих водителей, но и для школьников, интересующихся автомобильной техникой и инженерией.
Помимо теоретических занятий, программа включает практическую часть — работу с современными автотренажёрами, которые позволят получить базовые навыки управления транспортом и подготовиться к обучению в автошколе.
Автоклуб "Форсаж" стал одним из победивших проектов программы "Твой бюджет в школах", которая направлена на вовлечение учащихся в развитие образовательной среды и поддержку их инициатив.
Ранее на Piter.TV: пьяный водитель протаранил припаркованные машины на Маршала Казакова.
Фото: пресс-служба Смольного
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все