СКА разгромил Атлант 7:0 и вышел в следующий раунд!

0 0

Петербургский СКА решил не затягивать серию против "Атланта" и решил всё в пятом матче. Победа получилась на загляденье.

После первого периода счёт был 1:0 в пользу подопечных Юкки Ялонена — уже на первой минуте встречи отличился Панарин, подправивший шайбу на пятачке после щелчка Александра Осипова, но больше армейцы забить в оставшиеся 19 минут забить не смогли.

Зато во второй двадцатиминутке хозяева показали "Атланту", что шансов отыграться в этой серии и подмсоковной команды нет. Две шайбы Тони Мортенссона, а также голы Михаила Варнакова и Александра Кучерявенко сделали отрыв СКА в матче неотыгрываемым.

Ко второму перерыву армейцы нанесли по воротам Станислава Галимова втрое больше бросков, чем сделали гости по воротам голкипера СКА Ивана Касутина.

В третьем периоде петербургская команда довершила разгром "Атланта" и довела счёт до неприличного. В течение одной минуты под занавес третьей двадцатиминутки хоккеисты Северной столицы забили ещё две шайбы — Патрик Торесен отличился во второй раз в плей-офф, а Варнаков забил свою вторую шайбу в матче и четвёртую в серии.

Даже несмотря на удаление в составе СКА и организованный финальный навал в большинстве "Атлант" так и не сумел поразить ворота Касутина. Итог 7:0 в пользу армейцев, и 4:1 в серии. СКА идёт дальше!