Итог первого дня командного турнира по фигурному катанию: Россия лидирует

0 0

Россия лидирует после первой части командного турнира по фигурному катанию в Сочи. Сегодня в рамках командного зачета выступили мужчины и спортивные пары с короткой программой.

От российской сборной с короткой одиночной программой выступил Плющенко, он набрал 91,39 балла, заняв второе место в зачете и установив личный рекорд на международных соревнованиях. Первое место занял японский фигурист Юдзуру Ханю, его выступление было оценено на 97, 98 балла. Третье место досталось канадцу Патрику ЧануПобеду, у него 89,71 балла.

После мужчин-одиночников с короткой программой катались спортивные пары, первое место среди которых заняли россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Они набрали 83,79 балла, почти повторив свой же мировой рекорд — до него им не хватило только 0,19 балла. После Волосожар и Транькова  с 73,10 баллами идут канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд, на третьем месте китайская пара Пэн Чэн и Чжан Хао, у них 71,01 балла.

По совокупным баллам лидируют россияне, их достижения оцениваются в 19 очков, за ними — канадцы с 17 очками, третье место заняли китайцы — 15 очков.

Короткие программы в женском одиночном катании и танцах не льду пройдут 8 февраля. Тогда же спортивные пары выступят с произвольной программой. Окончание командного турнира намечено на 9 февраля.