В Тамбовской области пресекли деятельность группы, скупавшей банковские карты для теневых операций

0 0

По указанию анонимных кураторов злоумышленники использовали платежные средства в незаконных финансовых операциях.

В Тамбовской области пресекли деятельность группы, скупавшей банковские карты для теневых операций. Об этом сообщили в пресс-службе УМДВ по региону.

По данным следствия, злоумышленники в августе 2025 года организовали нелегальный бизнес по приобретению чужих банковских карт и связанных с ними онлайн-кабинетов в приложениях финансовых организаций. По указанию анонимных кураторов они использовали платежные средства в незаконных финансовых операциях в интересах различных интернет-площадок, получая за это вознаграждение.

При обыске в арендованной подозреваемыми в Московской области квартире тамбовская полиция обнаружила и изъяла два POS-терминала, порядка 80 дебетовых банковских карт и более 60 смартфонов с активированными сим-картами. Возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали, что в Псковской области арестовали мужчину, запрыгнувшего на авто ДПС.

Видео: УМВД по Тамбовской области

Теги: , , ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии