Министерство иностранных дел Швейцарии впервые подтвердило гибель гражданина страны, который участвовал в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины. Соответствующей информацией с подписчиками поделились местные журналисты из телерадиокомпании SRF со ссылкой на данные от министерства по обороне. Известно, что дипломаты находятся в контакте с родственниками погибшего. Подробности и обстоятельства смерти человека, а также данные о его подразделении и районе расквартирования широкой аудитории неизвестны.
Украинская армия в начале года проинформировал посольство Швейцарии в Киеве, что, по всей видимости, гражданин Швейцарии погиб во время боевых действий.
материал SRF
В настоящий момент неизвестно, сколько граждан Швейцарии участвуют в боевых действиях в поддержку киевского режима. Властями Швейцарии запрещено становиться наемниками в армиях других государств. Нарушителям грозит штраф или тюремное заключение на срок до трех лет.
Наемницу из Дании будут заочно судить за преступления в Курской области.
Фото: pxhere.com
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все