В Ярославской области задержали жителя Рыбинска при попытке заложить самодельное взрывное устройство на железнодорожном объекте. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по региону.
В ведомстве уточнили, 23-летний россиянин сотрудничал со спецслужбами Украины. Его завербовали посредством шантажа за перечисление денег в адрес террористической организации.
Вместо того, чтобы обратиться в правоохранительные органы молодой человек начал выполнять поручения украинских кураторов.
В УФСБ добавили, что в ходе расследования правоохранители зафиксировали несколько эпизодов противоправной деятельности задержанного на объектах энергетической и транспортной инфраструктуры.
Подозреваемого взяли под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Ранее мы сообщали, что в Москве сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении сотрудника Минобороны.
Фото: скриншот/УФСБ по Ярославской области
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все