В Приморском районе Петербурга задержали пьяного водителя со стрельбой

0 0

Дворник помог инспекторам ГАИ остановить лихача после погони.

В Санкт-Петербурге сотрудники ГАИ при поддержке местного дворника задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться после ДТП и наезда на инспектора.  

Инцидент произошел утром 20 января в Приморском районе Санкт-Петербурга. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль на перекрестке Богатырского проспекта и Планерной улицы. Как установили инспекторы, владелец машины ранее был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

При попытке проверки документов водитель отказался от общения с инспекторами и начал движение, после чего сотрудники ДПС начали преследование. Во время погони автомобиль двигался по дворовым территориям и тротуарам, повреждал ограждения и сталкивался с припаркованными машинами.

После остановки автомобиля водитель покинул салон и попытался скрыться в подъезде жилого дома. В этот момент в задержании принял участие дворник, который подставил нарушителю подножку, что позволило полицейским его задержать. У мужчины были выявлены явные признаки алкогольного опьянения, однако он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Жители дома позже опознали задержанного как своего соседа.

Ранее мы рассказывали о том, что браконьеры вырубили почти сотню елок в лесах Петербурга перед праздниками. 

Видео:  ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Теги: , ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии