Суд в Санкт-Петербурге признал виновным 18-летнего местного жителя по делу о террористическом акте на территории вагонного депо и назначил ему наказание в виде лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Приговор вынес Первый Западный окружной военный суд. Молодой человек осужден по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.
Преступление было совершено в мае 2025 года. По данным следствия, осужденный действовал против интересов Российской Федерации и проводимой специальной военной операции. Установлено, что указания на совершение преступления он получил через мессенджер от неустановленного лица. Объектом атаки стало эксплуатационное вагонное депо Санкт-Петербург — Сортировочный — Московский.
Фигурант подготовил необходимые компоненты и совершил поджог коммутационного щита, а также сварочного многопостового выпрямителя типа ВДМ.
Ранее мы сообщили о том, что посетитель бара угрожал сигнальным пистолетом на Лиговском проспекте.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все