Жителей Санкт-Петербурга предупредили о вероятном ухудшении качества воздуха в ночь и утро 14 апреля. В этот период в городе может появиться дымка и ощущаться неприятные запахи.
В Комитете по природопользованию пояснили, что причиной станет сочетание тумана и слабого ветра, при котором вредные примеси не рассеиваются, а накапливаются в приземном слое атмосферы. Ожидается установление неблагоприятных метеоусловий первой степени.
В подобных условиях повышается риск концентрации загрязняющих веществ, что может сказаться на самочувствии горожан. В связи с этим промышленным предприятиям предписано снизить объемы выбросов и принять дополнительные меры для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.
Ранее в Подмосковье рассказали, какие парки, набережные и скверы благоустроят в 2026 году.
Фото: pxhere.com
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все