В Петербурге открыли новый корпус гимназии "Земля и Вселенная" с бассейнами

В Петербурге открыли новый корпус гимназии "Земля и Вселенная" с бассейнами

0 0

Современные лаборатории и спорткомплекс появились в гимназии на Васильевском острове.

1 сентября в гимназии №642 "Земля и Вселенная" на Васильевском острове заработал новый корпус. В нём будут проходить занятия по естественно-научному, химико-биологическому, медицинскому, технологическому и медиа направлениям.

По городскому стандарту здание оборудовано двумя бассейнами, тремя спортивными залами, стадионом, специализированными лабораториями и мастерскими, а также просторной столовой.

Строительство объекта велось на территории, где ранее находился незаконный гаражно-строительный кооператив. По словам губернатора Петербурга, возвращение подобных участков под социальные нужды позволяет создавать современную образовательную инфраструктуру.

Гимназия ранее стала первой школой города, где в 2021 году появился "Кванториум", а в 2022 году — центр цифрового образования "Инфинити".

Ранее на Piter.TV: в петербургские школы поступили 60 тыс. первоклассников. 

Фото: Смольный

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии