В ГД предложили быстрее довести МРОТ до 35 тыс. рублей

В ГД предложили быстрее довести МРОТ до 35 тыс. рублей

0 0

Элеонора Кавшар считает, что достичь такого показателя государству следует раньше, чем наступит в 2030 год.

На российской территории минимальный размер оплаты труда (МРОТ) следует как можно раньше довести до 35 тысяч рублей. Соответствующие предложения будут направлены в министерство по просвещению. Соответствующее заявление журналистам информационного агентства "ТАСС" сделала председатель профильного комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Элеонора Кавшар, представляющая партию ЛДПР.  Политический деятель отметила, что в 2026 году МРОТ составляет 27 093 рубля, в 2027 году он увеличится на 6,8 процентов - до 28 935 рублей. К отметке в 35 тысяч рублей власти страны подойдут по уровню МРОТ только к 2030 году.

Мы считаем, что уже сейчас это нужно сделать, потому что минимальный размер оплаты труда - это такая базовая категория, от которой зависят другие различные пособия, выплаты, заработная плата и так далее.

Элеонора Кавшар, депутат ГД РФ

Законодатель добавила, что планируемый в 2027 году рост МРОТ почти до 29 тыс. рублей - это уже "приближение" к требуемому уровню. 

В Госдуме поддержали инициативу Ленобласти по борьбе с "коттеджным рабством".

Фото: Piter.tv

Теги: , ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии