Три гола "Баварии" из четырёх забиты не по правилам

0 0

Как считают испанские эксперты, арбитр не должен был засчитывать три гола "Баварии" в ворота "Барселоны".

По мнению журналистов испанского издания Marca, -  из четырёх голов, которые в полуфинальном матче Лиги чемпионов в ворота "Барселоны" забила "Бавария", только в одном случае взятие ворот было зафиксировано правильно.

Как пишет газета, на 25-й минуте Данте, отдавший голевую передачу на Томаса Мюллера, нарушал правила в борьбе с Даниэлем Алвесом. Марио Гомес, который забил второй мяч, находился в офсайде, и его гол венгерский арбитр Виктор Кашшаи тоже не должен был засчитать.

Наконец, в эпизоде с третьим голом, который в ворота гостей на 73-й минуте забил Арьен Роббен, Мюллер нарушил правила на Хорди Альбе. Из всех четырёх мячей, только гол Мюллера на 82-й минуте у испанских экспертов не вызвал вопросы.

Первая игра полуфинала Лиги чемпионов завершилась со счётом 4:0 в пользу немецкого клуба. Ответный матч между "Барселоной" и "Баварией" пройдёт 1 мая на стадионе "Камп Ноу".