Спартак потерпел поражение от Уникса

0 0

В заключительном матче 24-ого тура регулярного чемпионата ПБЛ питерскй Спартак принимал лидера - казанскй Уникс. В случае победы спартаковцы могли возглавить турнирную таблицу первенства. Соперник для нашей команды был, что называется удобный. В этом сезоне

В заключительном матче 24-ого тура регулярного чемпионата ПБЛ питерскй Спартак принимал лидера -  казанскй Уникс. В случае победы спартаковцы могли возглавить турнирную таблицу первенства.

Соперник для нашей команды был, что называется удобный. В этом сезоне поражений спартаковцы от Уникса не знали. Однако, любая серия когда-нибудь заканчивается. К сожалению для питерских болельщиков, заполнивших трибуны Юбилейного почти до отказа, сезонная традиция была нарушена. Уникс выиграл, визуально без особых проблем.

Пожалуй, определяющей стала первая четверть. Команды начали неспешно, на протяжении двух минут не было ни одного результативного броска. Вскоре, правда, Марко Попович все же открыл счет в матче - 2 очка. В целом, в дебюте игра была равной, но затем со Спартаком что-то произошло.

Гости раз за разом стали забрасывать мячи-легче некуда, оборона питерцев напоминала решето, при этом в атаке абсолютно не ладилось. В итоге к концу первой четверти унылые 12:22.

Двух минут прерыва хозяевам хватило, чтобы прийти в себя. Во втором отрезке Спартак действовал куда агрессивней. Ляпов в обороне не допускал,  даже вышел вперед 29:28. Однако, это был лишь эпизод. Казанцы быстро пришли в себя, и все вернулось на круги своя. Опять ошибки и впереди и сзади. К большому перерыву 37:42.

Оставшееся время встречи Уникс контролировал полностью, у петербуржцев абсолютно не шли дальние броски, всего три за матч залетело. Не лучшую свою игру провел капитан нашей команды - Антон Понкрашов. У гостей же феерил Мачея Лампе, набрав 32 очка, и сделав 14 подборов.

Заключительная четверть превратилась в формальность, от действий Спартака веяло какой-то безнадегой. На каждую удачную атаку хозяев приходилось два результативных выпада гостей.

В итоге 72:78 - заслуженная победа Уникса. У спартаковцев лучшим игроком стал Генри Домеркант.