Спаллетти: Капитаном будет тот, кто первым наденет повязку

0 0

Накануне ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против "Ливерпуля" главный тренер "Зенита" поведал, что знает, как сдержать атаки мерсисайдцев и не допустить очередного "камбэка", которые периодически блестяще удаются британскому клубу.

По словам Спаллетти, его подопечные должны сыграть так, будто у них нет никакого преимущества, и в Петербурге в первом поединке сине-бело-голубые не победили со счетом 2:0, а сыграли "по нулям". Главное – контролировать мяч и не давать слишком много инициативы хозяевам. Как заверил наставник питерцев, команда не забывает о том, что за свою историю "Ливерпуль" не раз совершал "камбэки": то есть, переламывал сложные ситуации, побеждая после чувствительного поражения в первом матче.

Дон Лучано заявил, что самыми важными будут первые 15 минут матча на "Энфилд Роаде": "Ливерпуль" вне всяких сомнений рьяно ринется в атаку, заставив гостей защищаться. И главное в такой ситуации, по словам итальянца, грамотно отреагировать на этот натиск, действуя в обороне так, как "Зенит" умеет. Тогда вопрос с выходом в следующий раунд Лиги Европы будет решен положительно.

На вопрос о том, кому будет доверена капитанская повязка, Спаллетти с присущим ему чувством юмора ответил, что капитаном будет тот, кто первым наденет повязку. Если это сделает Широков, исполнявший эти почетные функции в первом поединке, значит, так тому и быть.

Напомним, ответный матч между "Ливерпулем" и "Зенитом" пройдет сегодня на стадионе "Энфилд Роад" и начнется в 22.05 по среднеевропейскому времени (в Петербурге будет уже за полночь).