Состоялась квалификация Гран-при Монако. Возвращение Шумахера?

0 0

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер показал лучшее время в квалификации в первый раз после возвращения в Формулу-1. Пилот Mercedes AMG опередил всех соперников на Гран-при Монако: немец установил результат 1.14,301. Тем не менее, "Шумми" не сможет начать воскресную гонку с первой строчки.

Пилот Red Bull австралиец Марк Уэббер будет стартовать с первой позиции на Гран-при Монако, хотя занял в квалификации второе место. Лучшее время показал легендарный Михаэль Шумахер из команды Mercedes, но будет стартовать пятым, так как ранее был оштрафован на пять позиций из-за столкновения с пилотом Wiiliams Бруно Сенной на Гран-при Испании. Партнер "Красного барона" по команде Нико Росберг будет стартовать третьим.
- Прежде всего я очень рад, что смог выиграть поул в Монако, - цитирует Autosport слова семикратного чемпиона мира Шумахера. - Гонка в Монте-Карло - самая важная в чемпионате для любого гонщика, поэтому квалифицироваться первым здесь большая удача, учитывая проблемы прошлого сезона.

Россиянин Виталий Петров из команды Catherham показал лишь 19-е время. Напомним, главная гонка Гран-при Монако состоится завтра.