В Петербурге сотрудники Росгвардии проверили готовность служебных собок к несению службы. Как сообщили в пресс-службе главного управления по городу и области, мероприятие прошло в формате выводки, где специалисты оценили состояние здоровья животных и их профессиональные навыки.
Контрольные занятия проводились по общему курсу дрессировки с учетом специализации каждой собаки. Кинологи вместе с питомцами продемонстрировали умение находить взрывчатые вещества и опасные предметы. В ведомстве подчеркнули, что кинологические подразделения играют важную роль в обеспечении общественной безопасности. Специалисты с собаками задействованы практически во всех специальных и массовых мероприятиях.
Основу минно-розыскной службы составляют немецкие и бельгийские овчарки, а также спаниели и лабрадоры. Их главная задача — поиск взрывных устройств, оружия и боеприпасов.
Ранее на Piter.TV: в России предложили ввести налог на выгул собак.
Фото: pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все