Швеция оказалась сильнее Чехии

0 0

В заключительном поединке игрового дня в Стокгольме встречались сборные Швеции и Чехии. Уверенную победу праздновали хозяева чемпионата мира - 4:1. Напротив, игра подопечных Гадамчика пока не впечатляет.

Хозяева контролировали ход встречи, ни на секудну не дав усомниться в своем превосходстве. Потому совершенно не стал откровением тот факт, что счет открыли именно шведы. Отличился форвард, пожалуй, главного неудачника текущего Кубка Стэнли "Детройта" - Юхан Франзен. Шел первый период. На том в стартовом временном отрезке оппоненты и порешили. А уже в дебюте второго периода красный свет за воротами Штепанека зажег Крунвалль -2:0. В заключительном периоде "амурский тигр" Петружалек подарил было чехам шанс на чудесное спасение, воспользовавшись ошибкой кипера "Тре Крунор" Фаста, но не тут-то было. Подопечные Пера Мортса довольно быстро сначала восстановили статус-кво, а чуть позже и вовсе оформили комфортное преимущество. Огорчили дружину Гадамчика, соответственно, Лундквист и Перссон в пустые ворота - 4:1.