Общеобразовательная школа № 506 на улице Солдата Корзуна в Кировском районе получила новый актовый зал. Для этого в южном дворе учебного заведения построили отдельное здание, которое соединено с основным корпусом наземным переходом, сообщил портал "Строительный Петербург".
Как отметил заместитель председателя Комитета по строительству Валерий Усков, для города важно не только строить новые соцобъекты по петербургскому стандарту, но и дать детям из школ советской постройки аналогичные возможности. Для этого в рамках Адресной инвестиционной программы проводится модернизация школ 1960−1980-х годов постройки.
Например, строительство актового зала в школе на улице Солдата Корзуна позволит ребятам в полной мере раскрыть свой творческий потенциал и ставить представления в комфортных и современных условиях.
Валерий Усков, зампредседателя Комитета по строительству
На первом этаже здания оборудовали гардероб, санузлы, в том числе для маломобильных людей, и помещения уборочного инвентаря. Сам актовый зал на 196 мест расположен на втором этаже. Там предусмотрены аппаратная, серверная, костюмерная и склад декораций.
Строительством объекта занималась организация ООО "Нордстрой". Подрядчик также благоустроил территорию, реконструировал асфальтовое покрытие подъездов, оборудовал пандусы и высадил цветы.
Ранее мы сообщали, что в Петербурге за полгода ввели 14 объектов образования почти на 5,6 тыс. мест
Фото: Комитет по строительству
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все