Шарапова прошла на итоговый турнир WTA

0 0

Россиянка Мария Шарапова уверенно квалифицировалась на итоговый турнир WTA, где поборется за звание лучшей теннисистки планеты.

Российская спортсменка Мария Шарапова обеспечила себе участие в итоговом турнире WTA, который пройдет в Сингапуре с 17 по 26 октября. В этом году россиянка стала победительницей турнира серии "Большого шлема" Roland Garros, а также выиграла турниры в Мадриде и Штутгарте.

Мария Шарапова стала второй теннисисткой, которая досрочно гарантировала себе участие в итоговом турнире WTA. Первой квалифицировалась Серена Уильямс, которая недавно выиграла US Open. Для российской спортсменки Открытый чемпионат США стал неудачным. Мария Шарапова зачехлила ракетку уже на стадии 1/8 финала, уступив датчанке Каролин Возняцки, которая впоследствии дошла до финала престижного турнира.

Отметим, что этот итоговый турнир WTA станет для Марии Шараповой седьмым в карьере. Россиянка трижды доходила до финала, а в 2004-ом году, обыграв Серену Уильямс, Мария Шарапова стала победителем главного турнира сезона.