Сергей Семак: "Футбольная удача была на нашей стороне"

0 0

Первый матч в новом году, и сразу более, чем серьезный соперник – Ливерпуль. Многие опасались, что Зенит не справится с англичанами. У них-то сезон в самом разгаре, а петербуржцы в последнее время играли только товарищеские матчи. Но Лучано Спаллетти всем доказал, что показывать хороший футбол можно в любое время года. Своим мнением о прошедшей и предстоящей играх со съемочной бригадой Piter.tv поделились Александр Кержаков и Сергей Семак.

В первом тайме Зенит играл не всегда так, хотелось. В атаке не хватало последнего удара, а в обороне несколько раз случались настоящие провалы. Петербуржцы смотрелись неплохо, но было понятно, что рано или поздно Ливерпуль накажет за ошибки. В перерыве нужно было что-то менять. В итоге поменяли Данни, который получил травму. Вместо него вышел ветеран команды 36-ти летний Сергей Семак. Возможно, и сам Сергей Богданович не был уверен, что станет героем матча. Возраст почетный, и поддерживать ритм еврокубков уже не так просто. Но в итоге, именно он внес решающий вклад в победу Зенита. Впрочем, сначала Халк пушечным ударом не оставил шансов Рейне. Спустя три минуты в дело вступил отец шести детей. Гол и в целом великолепная игра Сергея сделали его, пожалуй, героем матча.

"В целом Ливерпуль создал больше голевых моментов. Но мы были вознаграждены за упорство. 2:0 очень хороший задел перед ответной встречей, но мы понимаем, что самая главная игра у нас через неделю. Именно ответный матч покажет, сможем пройти в следующий этап или нет. Сегодня сделан только первый шаг" – поделился своим мнением Сергей Семак.

Нельзя не отметить и Романа Широкова, который вывел команду на поле с капитанской повязкой. Лучано Спаллетти подтвердил на деле свои слова о том, что как минимум пол команды могу быть капитанами в нынешнем Зените, и он постарается использовать каждого. Конечно, чуть-чуть расстраивают ошибки в обороне, но до ответного матча у петербуржцев есть время, чтобы наладить взаимопонимание. Забили два, обошлись без пропущенных мячей – о лучшем раскладе перед поездкой в Англию нельзя было и мечтать.

"Мы понимаем, что впереди нас ждет тяжелая игра. Для того чтобы пройти в следующий этап нам нужно будет сыграть еще лучше, чем сегодня. В любом случае все зависит только от нас. Если сыграем в свою силу, то пройдем дальше" – отметил Александр Кержаков.

Ответный матч 1/16 лиги Европы против Ливерпуля Зенит проведет 22 февраля в Англии.