СКА проиграл донецкому Донбассу

0 0

Заключительную выездную серию перед Олимпиадой армейцы начали в Украине. В Донецке СКА противостоял "Донбасс", и именно хозяева льда в этот раз оказались сильнее.

Горняки всегда были неприятным соперником для дружины Ялонена, ведь не стоит забывать, что с этой командой у СКА отрицательный баланс побед и поражений, и этим матчем СКА только ухудшил статистику.

Питерцы начали матч очень активно, но ближе к середине игрового отрезка счет открыли хозяева. Воспользовавшись удалением в стане СКА, Уилсон щелчком от синей линии застал Салака врасплох. Команда Ялонена не бросила играть, и перед уходом на перерыв Тихонов восстановил равновесие в счете.

Во второй двадцатиминутки опасных моментов было не много, но Пиганович сумел найти брешь в армейской обороне и вывел свою команду вперед. В третьем периоде преимущество "Донбасса" только возросло. В составе украинской команды отметились Коларж и Федотенко, на что СКА сумел ответить лишь голом престижа в исполнении Панарина – 4:2.