СКА одержал разгромную победу над «Слованом», забив 6 шайб

0 0

Петербургский клуб победил на домашнем льду братиславскую команду со счетом 6:1

Команды встретились в Петербурге и с первых минут завязалась борьба. Под ликование трибун Евгений Дадонов на 6-й минуте отправил в ворота соперника первую шайбу. Оставшееся время «Слован» успешно оборонялся. Во втором периоде братиславская команда сумела сравнять счет, на 18-й минуте Михаил Глинка забил шайбу в ворота СКА. Но хоккеисты из Петербурга  вышли на лед с самым боевым настроем и показали, на что способны. Уже на 24-й минуте Антон Белов вернул преимущество СКА, на 33-й минуте Патрик Херсли изменил счет на табло – 3:1. На этом петербургский клуб не остановился. Меньше, чем через минуту, на 34-минуте встречи Егор Яковлев снова забивает в ворота соперника. На 37-й минуте успех повторяет Никита Гусев, а на 40-й минуте матча Егор Яковлев оформил дубль. Отличился в этом матче и Вадим Шипачев, который сделал 4 результативных передачи. В третьем периоде команды не смогли забить новых шайб. Хоккеисты СКА одержали яркую победу со счетом 6:1.

СКА набрал 64 очка и занимает в единой таблице чемпионата КХЛ первое место. 27 октября СКА встретится с клубом «Медвешчак».