Рубин разгромил Марибор, Кубань проиграла Санкт-Галлену

0 0

Победа, ничья и поражение - таков итог выступления российских клубов в первом туре группового этапа Лиги Европы. Казанский "Рубин" разгромил словенский "Марибор" - 5:2. "Анжи" сыграл вничью с молдавским "Шерифом". А краснодарская "Кубань" уступила швейцарскому "Санкт-Галлену".

Казанцы выступили удачнее всех. Хотя счет 5:2 не должен вводить в заблуждение. Интрига сохранялась до самой последней минуты. После голов Гекдениза Карадениза и Ивана Маркано гости повели 2:0, но под занавес тайма словенцы один гол отыграли. За 20 минут до финального свистка Роман Еременко казалось бы снял все вопросы о победителе. Однако неуступчивые балканцы спустя несколько минут вновь сократили отставание в счете. И лишь на помледних секундах, когда "Марибор" побежал отыгрываться всей командой, более искушенные в еврокубковых баталиях казанцы дважды поймали словенцев на контратаках. В результате голы Рондона и Рязанцева позволили татарстанскому клубу одержать разгромную победу - 5:2.

А вот "Кубань" откровенно расстроила. Краснодарцы проиграли скромному швейцарскому "Санкт-Галлену", который, напомним, выбил из борьбы московский "Спартак". Оба гола швейцарские футболисты забили после перерыва.

Махачкалинский "Анжи" ярко продемонстрировал свой нынешний уровень, сыграв вничью 0:0 с очень скромным по европейским меркам молдавским "Шерифом".