РФС оштрафовал петербургский «Зенит»

0 0

Почти триста тысяч рублей придется заплатить петербургскому клубу по решению дисциплинарного комитета РФС. Штрафы были наложены из-за поведения фанатов на матче «Зенит – «Рубин».

В Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам 36-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. "Зенит" оштрафовали на 290 тысяч рублей из-за матча между сине-бело-голубыми и футболистами казанского «Рубина», состоявшегося 25 марта.

За бросание болельщиками пиротехнических средств на поле было решено оштрафовать ФК «Зенит» на 200 тысяч рублей, а за скандирование болельщиками оскорбительных выражений – еще на 90 тысяч рублей.

Матч закончился обидной для питерцев ничьей – ведь сначала гол на 36-ой минуте забил Саболч Хусти. Однако казанцам удалось отыграться – на 58-ой минуте в воротах Малафеева оказался мяч, пущенный Вальдесом.

После матча 36-го тура чемпионата России с "Зенитом", завершившегося ничьей со счётом 1:1, наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев сказал, что его разочаровали действия подопечных, а на итоговый результат встречи повлиял сезонный фактор. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти сообщил, что на данном этапе чемпионата борьбу вести сложно абсолютно со всеми соперниками, а также выразил сожаление о том, что в начале игры команда лишилась поддержки в лице самых активных болельщиков. Они покинули трибуну в знак протеста после запрета на размещение баннеров на стадионе.