Прямые чартерные рейсы на Шри-Ланку из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Уфы были отменены по решению авиакомпании Red Wings, которая выполняла полетные программы совместно с туроператорами FUN&SUN, Anex, "Интурист" и "Спектрум". Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров России.
По информации туроператоров, инициатором отмены рейсов выступила авиакомпания. В качестве возможной причины называется техническая необходимость обслуживания воздушных судов. Ранее по аналогичным основаниям уже вносились изменения в расписание рейсов на Шри-Ланку из Москвы, Самары и Санкт-Петербурга. В FUN&SUN уточнили, что прямые перелеты на Шри-Ланку продолжают выполняться из Москвы, Самары, Казани и Екатеринбурга. Полетные программы из этих городов сохраняются без изменений.
Туристам, вылеты которых были отменены, предложены альтернативные варианты. Среди них сохранение наземной части тура с изменением маршрута перелета, вылет из другого города, замена направления отдыха либо полный возврат денежных средств. Туроператоры заявили, что всем пассажирам будут предоставлены решения, сопоставимые по стоимости и условиям путешествия.
Ранее мы сообщали, что Су-57 совершил первый полет с двигателем пятого поколения.
Фото: pxhere.com
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все