В прямом эфире телеканала "Санкт-Петербург" вице-губернатор Ирина Потехина заявила, что в городе больше не существует проблемы нехватки школ. По её словам, дефицит учебных заведений был полностью ликвидирован ещё в 2024 году, а план по строительству даже перевыполнен.
Чиновница пояснила, что в настоящее время школы строятся исключительно в новых микрорайонах, где активно вводится жильё. В районах со сложившейся застройкой, по её выражению, практически все потребности закрыты. Единственным возможным неудобством для семей, добавила она, может стать логистика в больших, но малонаселённых территориях, например в Петродворце, где дорога до школы может занять некоторое время. Однако вице-губернатор подчеркнула, что это не связано с дефицитом школ — его на сегодняшний день в городе нет.
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все