В понедельник жара не отступит от Петербурга несмотря на кратковременные дожди

В понедельник жара не отступит от Петербурга несмотря на кратковременные дожди

0 0

Воздух прогреется до +25…+27 градусов, а на территории области – от +23 до +28 градусов.

Сегодня на погоду в Северной столице повлияет северо-западная периферия обширного циклона, центр которого смещается на юго-восток Центрального федерального округа. В самом городе ожидается переменная облачность без осадков, однако местами по Ленинградской области возможны кратковременные дожди и грозы. Об этом рассказали синоптики "Фобос" на портале "Метеовести".

Несмотря на локальные ливни, температурный фон останется высоким: воздух в Петербурге прогреется до +25…+27 градусов, а на территории области – от +23 до +28 градусов. Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 4–9 м/с. Атмосферное давление практически не изменится и составит около нормы – 760 мм рт. ст.

Стоит отметить, что минувшая ночь стала для города тропической: минимальная температура воздуха так и не опустилась ниже отметки +20,5 градусов.

Подписывайтесь на сообщество и канал Piter.TV, чтобы узнавать интересные городские новости одними из первых.

Фото: Piter.TV

Теги: ,
Категории: , , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии