В Петербурге вынесли приговор местному жителю Александру Аникееву за попытку мошенничества с поступлением в частную школу. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, инцидент произошел в ноябре 2024 года.
Мужчина познакомился в бане с гражданином, не имеющим отношения к Газпрому, и заявил, что может помочь зачислить его ребенка в ЧОУ Газпром школа Санкт-Петербурга за денежное вознаграждение в 5 млн рублей. При этом реальной возможности или намерения выполнить обещанное у Аникеева не было. Свой план он не смог реализовать до конца.
Суд признал петербуржца виновным в мошенничестве и приговорил к трем годам и трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Потерпевшему вернули 3 млн 50 тыс рублей.
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все