Петербургский СКА проиграл нижегородскому "Торпедо"

0 0

Победную серию петербургского СКА прервало нижегородское "Торпедо". "Армейцы" проиграли 5:3.

Петербургский СКА уступил на выезде нижегородскому "Торпедо". Подопечные Милоша Ржиги проиграли со счетом 5:2.

Уже к середине первого периода "армейцы" из Петербурга проигрывали хозяевам поля. На 8-ой минуте канадец Эллисон открывает счет шайбам "Торпедо" в этом матч. Успех партнера по команде поддерживает Тернберг. Он удваивает счет в матче. Забивать голы хоккеисты в первой 20-минутке продолжали постоянно. Клименко из СКА одну шайбу отыгрывает, Эллисон преимущество нижегородцов вновь увеличивает. 3:1 - после первого периода.

В начале второго периода за воротами команды Милоша Ржиги вновь загорелась красная сирена. Четвертый гол и дубль на свой счет записывет "торпедовец" Тернберг. 4:1. Спустя минуту вновь забивают нижегородцы. Потапов. 5:1. После этого начали забивать петербуржцы. Смогли наколотить только две шайбы. Как итог 5:3. У СКА забросили Макаров и Тихонов.

После этого поражения команда Милоша Ржиги занимает второе место в дивизионе Боброва. В активе 31 набранное очко. В лидерах московское "Динамо". Следующую игру "армейцы" проведут 25-ого октября в Москве против "динамовцев".

Хронология забитых шайб:

8 мин.      1 : 0    Эллисон (Галузин, Евсеенков)
13 мин.    2 : 0    Тернберг (Дм.Макаров)
18 мин.    2 : 1    Клименко ( Вейнхандль, Мортенссон)
19 мин.    3 : 1    Эллисон (Евсеенков)
22 мин.    4 : 1    Тернберг (Д.Воробьев, Е.Варламов)
23 мин.    5 : 1    А. Потапов (Галузин)
25 мин.    5 : 2    И.Макаров (Кир.Кольцов, Мортенссон)
44 мин.    5 : 3    Тихонов