ОСК заявила, что модернизация Северной верфи не подорожает вдвое

ОСК заявила, что модернизация Северной верфи не подорожает вдвое

0 0

В ОСК опровергли слухи о росте инвестиций в Северную верфь до 600 млрд рублей.

Объединённая судостроительная корпорация опровергла публикации о двукратном росте стоимости модернизации Северной верфи в Петербурге. В пресс-службе компании заявили, что первоначальные расчёты остаются без изменений, а утверждённого технико-экономического обоснования проекта пока нет.  

В корпорации подчеркнули, что предположения об увеличении инвестиций до 600 млрд рублей не соответствуют действительности. По словам представителей ОСК, завершение подготовки ТЭО ожидается весной 2026 года, а не осенью 2025-го, как сообщалось ранее.

Проект модернизации Северной верфи стартовал в 2025 году. Его предварительная стоимость оценивается в 300 млрд рублей, а завершение работ запланировано к 2030 году. После реконструкции предприятие сможет строить до 11 крупных судов в год, что повысит производительность примерно в 16 раз.

Ранее сообщалось, что ярусолов "Марлин" со Северной верфи начал испытания в Балтийском море.

Фото: пресс-служба ОСК
 

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии