Молодежка «Зенита» разошлась миром с ЦСКА

0 0

Ближайший резерв невского клуба на турецком сборе сыграл вничью – 2:2 – с армейскими сверстниками. Один из голов провел вызывавшийся Лучано Спаллетти в расположение главной команды Алексей Гасилин.

Основной «Зенит» уже в Петербурге – готовится к матчу 1/16 финала Лиги Европы против «Ливерпуля» на своей базе в Удельном парке. А молодежный состав питерцев все еще в турецком Белеке: тренируется на качественных южных полях, а также проводит спарринги с российскими сверстниками. Один из таких – против молодежки ЦСКА – закончился результативной ничьей 2:2.

После первого тайма выигрывали армейцы, но затем зенитовцы прибрали инициативу к своим рукам. Сперва Алексей Гасилин, получивший известность среди болельщиков «Зенита» благодаря тому, что Лучано Спаллети привлекал юного нападающего к занятиям с главной командой, ударом головой сравнял счет. А через несколько минут тоже Алексей, но Егоров, праздновавший, кстати, в этот день свое 18-летие, вывел юных питерцев вперед. Команда Анатолия Давыдова была ближе к победе, но под самый занавес матча игроку ЦСКА удался отчаянный выстрел из-за пределов штрафной. Голкипер «Зенита» сделать ничего не мог – в итоге ничья.

Напомним, что поединок против ЦСКА стал для зенитовцев уже четвертым на этом сборе. До этого «молодежка» дважды проиграла основе сине-бело-голубых, отыгравшись затем на бразильском «Гремио Баруэри» – 3:2.

Впереди у подопечных Давыдова еще один контрольный поединок, который состоится 10 февраля, а поздно вечером 11 февраля команда отправится в Петербург. На свой третий сбор юные зенитовцы отправятся 15 февраля.