Малкин схлестнулся в рукопашную с нападающим Бостона

0 0

Российский легионер "Питсбург Пингвинз" Евгений Малкин подрался с центральным нападающим "Бостон Брюинз" Патрисом Бержероном в концовке второго периода первого полуфинального матча Кубка Стэнли-2013.

Оба участника драки получили по 5 минут штрафа. Интересно, что для Малкина эта драка стала всего лишь четвертой в его энхаэловской карьере, а для Бержерона – и второй.

Комментируя произошедшее, Бержерон отметил, что он редко дерется и сам немного удивлен случившимся, но в плей-офф эмоции хоккеистов на пределе, и, по большому счету, удивляться здесь нечему.

Матч закончился гостевой победой "Бостона" со счетом 0:3. В другой полуфинальной паре "Чикаго Блэкхокс" в родных стенах вырвал победу у "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова (2:1). Никто из россиян не сумел отметиться результативными действиями.