Александр Логинов выиграл первую в жизни медаль Кубка мира по биатлону

0 0

Биатлонист Александр Логинов выиграл первую в своей жизни медаль Кубка мира. 21-летний саратовский спортсмен занял третье место в гонке преследования на дистанции в 12,5 км.

Первое место занял француз Мартен Фуркад. “Серебро” досталось норвежцу Тарьей Бё, “бронза”, соответственно, Логинову. Все трое допустили промахи на стрельбище. Логинов дважды промахнулся из положения лежа на втором рубеже гонки и допустил ошибку на финальной “стойке”.

В борьбе за призовое место Логинову удалось на 15 секунд обойти немца Арнда Пайффера. Тот пришел к финишной черте четвертым.

Норвежский этап Кубка мира по биатлону закончится завтра, 3 марта. На последнем этапе пройдет две гонки с общего старта. В 14-30 начнется женский масс-старт на дистанцию в 12,5 км. В 18-00 – мужской масс-старт на 15 км.

Автор видео: Jerry Kokesh