Итоги Супербоула-2013: Блэкаут и массовые аресты

0 0

Кроме концерта Бейонсе и воссоединения на сцене группы Destiny’s Child самое рейтинговое спортивное событие в мире, Супербоул, запомнилось длительным отключением электричества на стадионе и массовыми задержаниями в Сан-Франциско.

В воскресенье вечером в Новом Орлеане состоялся финал розыгрыша Национальной футбольной лиги, спортивное событие, имеющее самый высокий телевизионный рейтинг в мире и известное своей шоу-составляющей.  Матч, к которому все Соединённые Штаты готовились почти две недели, запомнится зрителям не столько игрой, сколько выступлением певицы Бейонсе в перерыве и воссоединением группы Destiny’s Child.

В первом тайме игра находилась под полным контролем «Балтимора», который к перерыву лидировал со значительным отрывом. «Рэйвенс» также активно начали и второй тайм, однако, вскоре на стадионе произошло отключение света, и почти на сорок минут он погрузился в темноту. Раньше в истории Супербоулов такого не случалось.  После того, как игра возобновилась, инициативу перехватил «Сан-Франциско», но отыграться ему не удалось, и победу в итоге праздновали «рэйвенс» со счётом 34:31.

Шоу на этом не закончилось, однако, основное действие переместилось на улицы Сан-Франциско. Мостовые, на которых пару лет назад жители буйно праздновали триумф местной бейсбольной команды, заполнились рассерженными фанатами «Сан-Франциско». Полиции, патрулировавшей кварталы, пришлось прибегнуть к задержаниям. Хотя беспорядков вроде тех, что были в 2010 году, по предварительным данным, свыше 25 человек были арестованы.