И вновь победа! Питерский "Спартак" не оставил шансов столичному ЦСКА

0 0

Трибуны Юбилейного собрали аншлаг. Баскетбольный Спартак принимал московский ЦСКА. Петербуржцы являются новоиспеченными обладателями кубка страны и в этом сезоне выступают очень удачно. Армейцы же недавно поменяли главного тренера и сейчас находятся в поисках себя и своей игры.
  Начало матча получилось довольно вязким. Слишком много борьбы, чересчур большое количество нарушений. В целом равная четверть завершилась с преимуществом армейцев, которым больше удалась концовка.24:18. Однако, сразу после малого перерыва ЦСКА усилиями Шишкаускаса и Гордона счет выравнял, причем сделано это было без особого напряга. У питерцев начало второй четверти явно не задалось. Цифра 24 горела на табло Юбилейного почти пять минут. К этому времени гости уже успели выйти вперед 24:26. Впрочем вскоре все наладилось, армейцам удались несколько трехочковых бросков.Вторую четверть армейцы все же уступили 17:21, но в матче вели с разницей в два очка.
  Вторая половина началась с результативной атаки ЦСКА. Вышедший с первых минут на площадку Каун счет сравнял. Третья четверть проходила с переменным успехом, явного преимущества никто не имел. Очень хорошо против своей бывшей команды действовал Антон Понкрашов,удавались дальние броски Перо Античу. У гостей как-то потерялся Холден, заметен был Швед. Перед заключительной десятиминуткой счет был 58:57 в пользу Спартака.
  Заключительная четверть напоминала игру в догонялки. Спартаковцы уходили в отрыв, армейцы после произведенных корректировок, его сокращали. За 9 секунд до конца матча для ЦСКА все закончилось. Швед сфолил на Домерканте и американец забил оба штрафных броска. Разрыв в счете увеличися до четырех очков и до конца матча не поменялся. В итоге 81:77 в пользу хозяев.Спартак во второй раз в сезоне обыграл ЦСКА и догнал армейцев в турнирной таблице. В составе Спартака больше всех очков набрал Антон Понкрашов-20, у ЦСКА лучший по этому показателю Гордон-24.